Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (27 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (1 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (64 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

Новица (13 дн.) оставил запись в дневнике.
CID_49 (2 дн.) оставил запись в дневнике.
Powwwer (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Hnso (7 дн.) оставил запись в дневнике.
Нофаперон (0 дн.) оставил запись в дневнике.
kind (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Dendarion (7 дн.) оставил запись в дневнике.
Откуда такой наплыв недрочеров? Кто-то запустил рекламу на дваче?
В последнее время всё больше людей начинают об этом говорить
Коллективное сознание епта. Научно не доказано, но теории такие есть. А вообще, разве это не хорошо? Чем больше недрочеров, тем больше сильных людей в обществе, которые его ведут. И тем больше мотивации, потому что чем больше людей превозмогают себя, тем меньше хочется оставаться позади этой волны.
Эгрэгор.
Сообщение изменено
Около 90 день. Отмечено наблюдение. Отличие воздержания без просмотра любого вида порнографии и с. Имеется график зависимости уровня сексуальной возбужденности от времени. Этот график почти не отличается в двух случаях (с или без визуальных источников сексуального возбуждения), отличается амплитуда абсолютных значений этих графиков. Например, по ощущениям значения 2 2 3 5 4 1 1 при исключении просмотра всякого рода порнографии и значения примерно в два раза большие 4 4 7 12 8 4 4 с учетом того, что просматриваете порно-контент. Т.е. при просмотре порнографии наблюдаются очень большие пики сексуального искушения, которые очень трудно остановить. Как-будто фантазия кормиться этим материалом и сама докручивает окончательное желание удовлетвориться. Вывод: По моим ощущениям первый из шагов обязательно должен быть с окончательного исключения просмотра порнографии и любого другого визуального возбудителя. ЭТО БУДЕТ ОГРОМНЫЙ ШАГ И БОЛЬШОЙ ПЛЮС ДЛЯ ВАС От порнографии забыл уже когда отказался (примерно 7 месяцев назад)
Сообщение изменено
Абсолютно согласен с первым шагом!
Есть реально люди, которые держат нофап и при этом смотрят порно? Может кто-нибудь объяснить, зачем смотреть фап-контент и не дрочить на него?
Наверное есть такие, в самых начальных моих шагах делал такие оплошности, наступал на одни и те же грабли, пытаясь хоть как-то визуально или каким другим способом снимать напряженность. Хорошо выстраивать такие логические цепочки, чтоб понимать, чтоб все понимали, головой допирали что нужно для достижения цели, как ее достигнуть, пути решения и польза... Смотреть порно-контент и дрочить это можно считать равносильным, поставить знак =
Да, тут ключевое не ноуфап а ноупорн.
ДЕНЬ 1 Есть! Пройден первый день. До моего восстановления осталось 9 дней. Восстановился на 10%. День пошёл максимально чисто. Без прона, без фантазий, без рук в штанах. Хотя для меня 1 день довольно мало, но всё же я рад. Планирую: 1. Войти в топ 300 людей в разделе нофап 2. Продержаться 10 дней (потом 14, 19, 25, 32 и т.д. вообщем, по моей схеме. Кому интересно, могу ее скинуть) 3. Пройти минимум 3 дня максимально "чисто" 4. Каждый день писать в дневник 5. Сделать пост про то, какими приложениями я пользуюсь для поддержки нофапа Мне кинули дуэль, думаю, принять или нет. Прийму решение в течении завтрашнего дня. P.S. Всем удачи!
Сообщение изменено
Показать ответы
До сих пор не пойму, почему нельзя кидать дуэли на 3 дня
А смысл? Го бессрочную!
Я начинал с 7 дней
Больше просачивается ебабельных тяночек (соц сети, инста, реклама, ирл ) тем больше борьбы
Лично я просто удаляю соц.сети, либо же в них не захожу
Сообщение изменено
На время нофапа? или ты про олл тайм сижу из-за музыки и каких-то полезных знакомств + специально подписался только на инглиш, чтобы в ленте был только он
Сообщение изменено
Жесть инета и соц. сетки в том, что там есть дофига пошлых постов, рекламы, мемов и т.д. Также там полно всякой инфы, которая будет тебя соблазнять ее погуглить. Прекрасно будет первые 30 дней провести без сетей. Ими я не пользуюсь абсолютно. Мемы смотрю через специальное приложение.
Один из плюсов интеллектуальной работы,то что выдыхаешься и не хочется сидеть в Интернете,сразу ложишься спать. 4 день- полет нормальный. Хрен его знает зачем считать эти дни, но раз ранговая система на этом сайте так устроена,буду считать. Хотя как по мне лучше сконцентрироваться на собственных ощущениях. Но циферки возле ника тоже, своеобразный способ получить дофамина)
Дада цифры тоже работают. Видишь результат своей работы, а это работа по началу)
Карантин. Дистанционка. Пол дня работы по дому, дворе, пол дня учёбы. Час-два на личные развлечения, на больше меня не хватает, поскольку не осталось чего-то, что действительно меня интересует. Хочется сорваться, на 5-ом дне, как же это низко, убого, животно. Последнее время берёт тоска, впрочем, как последние 3 года, постоянно загоняюсь по тому, что не могу вернуть тян, что она меняется в какую-то непонятную сторону. Я тоже меняюсь, точнее сказать, становлюсь никаким. Ничто, с какими-то амбициями, которые разбиваются об стену чего-то непонятного, неизвестного. Мне стыдно это признавать, но я устал. Казалось бы, от чего? От постоянного размышления о том, что надо сделать, каким образом достичь всего того, о чём грезил, делая что-то однообразное изо дня в день, ибо на большее у меня нет сил, и нет представления, мотивации, делать что-то большое, и я даже не знаю, что это такое "большое". . Мне стыдно потому, что сотни, тысячи, миллионы людей, каждый день делают однообразные задачи, а я так никчёмен, что пускаюсь в депрессию. Знаете, порой меня всё же осеняет, я делаю что-то полезное, хорошее, что-то, что приносит и удовольствие и пользу, но бывает порой такое, что все стремления, все усилия разбиваются об ранее упомянутую стену, стену неизвестности и жестокости ожидания. Не обессудьте меня, за столь абстрактное сообщение. Я знаю, вряд-ли мне кто-то поможет, и вообще, есть чему помогать? Может проблемы лишь в моей голове. Мне надо было высказаться, поделиться. Как правило, таким не поделишься с близкими, а друзья. . Знаете, с друзьями выходит следующее, словно в романе Альбера Камю "Чума", "Чем больше ты делишься, тем больше злишься", на себя, на то, что никто не в силах понять глобальности твоей проблемы. Хотя, стыдно преувеличать размер своей проблемы, может даже несуществующей. Но тем не менее, что-то ноет, что раздирает. Не весть что. Я слабый человек. Я пишу всё это с надеждой, что может получу какую-то рекомендацию и для того, чтобы хотя бы немного но сбросить весь накопившейся груз. Спасибо.
ФИЗУХА! Лично мне очень помогла выйти из такого состояния. Причём регулярная
Сообщение изменено
Спасибо большое за рекомендацию, главное найти в себе мотивацию, чтобы начать и, разумеется, выработать в себе систематичность.
Сообщение удалено
Тоже порой ловлю себя на этой мысли, что достижение таких вещей, не сделают меня счастливее. Иногда я ощущаю в себе некую брешь, и я знаю её природу. Размышляя о том, что было бы, если я её заполнил, приходит понимание, что ровным счётом мало что изменилось, да, вероятно, я бы ощущал некоторое время, какую-то эйфорию, счастье, но длилось бы это недолго. Не знаю, то ли из-за своей природы, то ли из-за того, что это не совсем то, что я хочу.
Привет народ! Уже 22 часа моего воздержания, но пост не об этом. Хотел бы вам напомнить про хорошее приложение Cold Turkey. Суть его в том, что оно на определённое время блокирует приложения в телефоне, не давая возможности посмотреть прон или листать мемы до 3х ночи. Лично я использую данную приложуху для нормализирования режима сна. Хотя в данном приложении и есть баги которые меня бесят, но оно довольно полезное. Если кого будут тригерить баги - можно воспользоваться альтернативам из плей маркета. Кому интересно, позже могу рассказать про некоторые из них. P.S.кто-то здесь уже говорил про Cold Turkey,но я лишь освежаю данную тему. Удачи вам!
20 часов нофапа. Немного походил на свежем воздухе. Пока желания не возникало. Моя цель - 10 дней через это время (по крайней мере для меня) наступает практически полное восстановление. Хочу провести эти дни без прона и вообще "чисто" каральные меры истекут спустя 5 дней воздержания. P.S. восстановился на 7% P.P.S. Буду рад поддержке и вашим комментариям, также не откажусь от любых советов. НОФАП!
Сообщение изменено
восстановился на 82% Нофïп сiла
Ваще все прально. Все таки нужно читать матчасть. Прописываю вам жбо 5.0, по одной статейке в день, желательно утром, чтобы весь день инфа имела возможность усвоиться. Прон ваще никогда нельзя, если ты воздерживаешься. Это ж возбуждает, возбуждение приводит к срыву. То есть это такая вещь которая даже не обсуждается, она сама собой должна сопровождать нофап) так что молодец.без прона, без фантазий, без любых мыслей о женщинщинах девушках. Каждая такая мысль постепенно незаметно приводит к срыву Давай Эир Блэйд, у тя получится!
Сообщение удалено
Привет камрадам! Хочу рассказать о своём состоянии. Вчера сорвался после 5ти дней. Невероятно говняно себя потом чувствовал, и понимал, что я по факту обосраная тряпка. Хотя из за срыва сделал пару выводов... 1. Обозначил самые опасные для срыва места. 2. Осознал уже в сотый раз, что срыв это минутное удовольствие, и всего времени затраченого на нофап эти минуты не стоят. 3. Осознал что мне тупо не хватает мотивации и поддержки. 4. Придназначил для себя каральные меры. Уже через 1.5 часа после срыва у меня нормализовалось самочувствие, хотя до сих пор я подавлен. Планирую вести дневник и работать над тригерами. Пока не буду принимать и кидать дуэли, ибо в себе не уверен(
Сообщение изменено
Спасибо, 2 пункт я уже и позабыл. Оч хорошее напоминание. Хорошие выводы. Ну ты давай восстанавливайся, ждём тебя тут)
Если не срываться, п.4 не нужен. Задумайся!
Очень кратко по режиму сна (разъяснения долго расписывать, много получится): Ложиться и засыпать до 22.00 (самое позднее), вставать в 6 (тоже самое позднее, но на самом деле имеется ввиду до восхода солнца, так что зимой это может быть позже на часок). Днем не спать, не лежать. Можно 15 минут, если физически впахивал до этого, или если упражнение делаешь, в котором нужно лежать. Очень кратко по питанию: 3 раза в день (успеть поесть до захода солнца ~до 18 допустим). Лучшее время для переваривания с 12 до 14 примерно. Еду нужно есть горячую и свежую. Вчерашняя еда, консервированная еда - вредно, толку мало от неё. Исключение - крупы, старые крупы год пролежавшие хорошо усваивается, свежие типа риса только что купленного, ну скажем так нужно хорошо готовить. Сахар - полное гавно, лучше мед - по свойствам от помогает пищеварению, в отличие от других сладостей (особенно конфеты шоколадки божеупаси кокакола и прочее подобное). Еду нужно разжевывать до состояния жижи! Так желудок успевает подготовить сок для переваривания и она легче и лучше усваивается. Это общие рекомендации для всех типов людей, которые я подслушал из разговоров друзей-врачей. Начал сам следовать - очень все хорошо стало. Так что это работает, применяйте на здоровье.
Сообщение изменено
Показать ответы
Идет третий день. Вчера сорвать желание было ярким, но подавил его в себе и продолжаю давить прямо сейчас. Я чувствую, насколько сильно вьелась в меня привычка вечно сливать, это ужасно. Ладно, главное первую неделю продержаться, по себе знаю. К слову, заметил, как много разных триггеров нас окружает возбудительных и очень рад, что научился их игнорировать в лоб.
По своему личному опыту скажу, что уже с третьего дня значительно легче, чем первые 2. А после недели и вовсе хорошо.
Ravan дело говорит.
Я запрещаю вам фiпать
Я убил секс для вас
Накидайте мне дуэлек до 30 дней) Если ставите условия, то с исполнением внутри этого форума)
В моей комнате стало так темно К черту этот свет закрою окно Не старайся все исправить Только этот план сможет меня поправить
Ало музе ты че грустиш На попей водички Не кури гошыш )))00
Сообщение удалено
))
Те, кто держится первые 10 дней, гораздо большие красавчики, чем те, кто держится дальше. Дальше то легко, ты просто поддерживаешь это памятование, что можно и нельзя, это по большей части уже в привычке. Требуется гораздо меньше контроля, дышишь свободно и просто наслаждаешься жизнью без этой отвратрой привязанности, которая портит все. Те кто выдержал первые 10 чертовски сложных дней. 10 мучительных дней дальше начинают по чуть чуть поднимать настроение. И если они не подумают, что ниче не меняется, и легче сдаться, то дню к 20му (да уже на самом деле к 14му) будет наступать кайф кайфовый, дда хотя бы от того, что ты можешь!! Те кто сейчас находятся в первых 10 днях, дайте обещание себе! Можете тут отписать, или в дневник "обещаю, что бы ни случилось, не сдавать позиции! Сложно только вначале, и эта ломка скоро пройдёт!" и лучше чаще говорить это себе, можно даже шёпотом, можно даже несколько раз подряд. Чувствуйте причастность к этому коммьюнити, к тем, кто тут не просто уже тыкает кнопку срыв, а с теми кто держится, ок? Мы тут с вами! Те кто сейчас в этих 10-20 днях, пытается преодолеть - красавчик,потому что вам нужно больше сил, чем держать нофап последующие дни.
Показать ответы
Сегодня испортилось настроение из-за некоторых вспышек в голове сексуальных образов. Перекрываю, но это трудно
Продолжай перекрывать братка, эта сложность несколько дней максимум продлится. Ещё есть такая фишка, как мне кажется, если просто убирать мысли, то на их месте появляется пустота, а так как мы неведующие суть явлений существа, то эта пустота в силу привычки стремится заполниться. И если ты сам не переключить внимание на что нибудь интересное другое, то автоматом по привычке она начнёт заполняться привычными эро образами. Вроде это называют сублимация да? Если я прально понимаю
цыпа ушел в небытие 🤷‍♀️
Блять, я сразу понял что ты мутный тип.
🤷