Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (27 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (1 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (64 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

Новица (13 дн.) оставил запись в дневнике.
CID_49 (2 дн.) оставил запись в дневнике.
Powwwer (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Hnso (7 дн.) оставил запись в дневнике.
Нофаперон (0 дн.) оставил запись в дневнике.
kind (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Dendarion (7 дн.) оставил запись в дневнике.
Карочи. Так как я щас в медитационном запое, во время одной из сессий я отвлекался на то, что было бы неплохо описать пользу медитации в поддержку начинающим, или занимающимся, или интересующимся. В общем (базовом) для всех путей варианте Шине (ши - покой, нэй - пребывать. она же Шаматха, она же однонаправленная медитация или медитация пребывания в покое) мы оттачиваем концентрацию, способность пребывать на объекте концентрации без отвлечений. В такой медитации не остаётся места для появления новых мыслей, ибо ум равновесно удерживается на одном объекте (заметь - не убираем или останавливаем мысли, а им не остаётся места в следствие сосредоточения - это разные вещи). Будь то ощущение прохода воздуха на кончике ноздрей, или пламя свечи, или Визуализация, или звук (много есть вариантов, но суть одна - сосредоточение). Как это делать, какие ошибки, что есть отвлечение - описывать не буду, но опишу пользу. Допустим человек имеет аналитическое знание типа: "Когда собаку бьют палкой - собака кидается на палку, хотя управляет палкой человек, точно так же и человек - просто инструмент своих компульсивных реакций, своего неведения относительно реальности, поэтому он просто ведом отрицательными эмоциями, поэтому нет смысла злиться на него в ответ, резоннее было бы злиться на отрицательные эмоции в целом." Но в момент стрессовой ситуации это знание не имеет никакой силы, и происходит рабское подчинение своим эмоциям. Чтобы привести такое знание в силу вовремя, (хотя поначалу можно включать анализ после этой ситуации, дома, в спокойной обстановке, предавшись размышлению, после чашечки чая с мятой) нужно иметь способность контролировать свой ум. Чтобы контролировать ум - нужно его тренировать. Как? Шине! В стрессовые моменты (ну или просто на практике в жизни) будет гораздо больше шансов опомниться и применить свою теоретическую убежденность в следствие свыкания ума с какой либо мыслью именно благодаря тренировке ума/свыканию ума (т.е. медитации). Какова же польза? В стрессе отсутствует удовлетворённость, хочется что то поменять, сделать спокойнее. Таким образом ум не счастлив. Пережить ситуацию держа ум под контролем и не поддаваясь злости/панике/и пр. значит остаться в спокойствии, удовлетворении, т.е. счастье. - такова польза. Медитация это не когда ты медитируешь на богатство, включив на ютубе одноимённое видео или музыку, или напевая "оммм я богат" закатывая глаза. По сути медитация происходит даже в тот момент, когда ты в очередной раз однонаправленно ворчишь на кого нибудь, ты приучаешь ум к такой мысли без отвлечений. Другое дело когда ты делаешь это сознательно. Выбираешь время и тренируешься не отвлекаясь. Просто сидишь и созерцаешь. Это сложно, потому что ум привык все время думать, но можно сделать ум спокойнее. Такие выводы я сделал, пока отвлекался))
Сообщение удалено
"а когда мы уже сквозь стены проходить начнём?"))
Скинь гайд в лс по основам, с чего начать, пожалуйста.
+
У меня перетрен, помимо лёгких упражнений для поддержки формы сегодня таскал тяжести с приятелем. Руки дрожат от перенапряжения, я устал, надеюсь здоровью хуже не станет, а то не реализую тренировки дальнейшие. Завтра должен быть в порядке
Полистал дневники,некоторые пишут что дрочка это не зависимость,зач не дрочить если можно дрочить.А другие пишут,что это вредная херня,от которой нужно избавляться.Думаю,это не то и не другое.Думаю,здесь,как и везде есть золотая середина.Перед ноуфапом нужно задаться вопросом-а зачем мне это?Не смотря на статьи про застаивание спермы,всякие ракие яичек и тому подобного,я считаю что ноуфап-это средство для достижения целей.Когда человек подрочил,зачем ему нужны девушки?Если рука уже всё сделала.Выброс гормонов произошёл.Даже если будешь пытаться что-то сделать,ниче не получится,потому что мозг уже "занялся сексом",ему больше не нужно.А когда ты "голоден",то и работаешь ты на результат.Согласитесь,секс же намного лучше дрочки.Так а зачем тогда дрочить?
Ну что ж,скоро 48 часов как я осознанно не дрочу.Бывало конечно и больше,но тогда я об этом не думал.Первым шагом к восстановлению нормальной жизни был нофап,теперь перехожу к восстановлению сна,последние пару месяцев ложусь в 5-6 утра и встаю в 3 дня.Сейчас 23.23,в 00.00 на бочек и в люлю.Перестал есть в кровати,сидеть в компе в ней же,поэтому сейчас должен начать засыпать быстрее.А ещё посрался со своей девушкой,потому что написал давнему корешу под фоткой "Секс",ну типо угарнул,он такой весь блатной на фотке.А девушка на меня обиделась! из-за этого.Я люблю её,но это ни в какие рамки не лезет.И так уже год.Ах да,насчет дрочки.Пока все идёт гладко,даже натыкался на какие-то фотки в ленте,но просто отгонял мысли и занимался другими делами.Держимся дальше.
Сообщение изменено
Идёшь на работу через силу сонный, никакой, но идёшь. Будет меньше времени на подрочить и все будет ок. Конечно, если ты ложишься в такое время значит у тебя много свободного времени. Нужно его куда-то тратить
Да,на работе гибкий график,2 через 2 в основном,в рабочие дни то норм сплю,а в выходные как додик.И последние 2 месяца как раз мало работаю,т.к. сессия была,потом отпуск,потом больничные.А через силу редко когда получается идти,с утра мной словно другой человек руководит,силы воли 0.
Боролся с собой два раза и успешно. Ах, кабы всегда так!
Сейчас рилли... Я надеюсь, я желаю, что каждый кто нашёл этот форум в поиске решения своей проблемы - в конечном итоге выйдет из этого грёбанного колеса. Я и сам здесь не просто так. Мне 27, скоро 28 и здесь есть пацаны которые младше меня совершенно согласен я и не пример для подражания,но кое что у меня для вас есть. Кое какие мысли об онанизме: событие это крайне губительная в первую очередь для психики. Знаю все об этом пишут и пишут об этом много и случается так, что это как чёртова навязчивая реклама, но судя по себе. Я стал чрезмерно раздражительным, помню времена когда я жил с матерью и самые счастливые времена это времена когда мы были порознь.так не должно быть все это понимают. Но выяснение каждый день отношений это то что рожает безумие. И сейчас как я вижу её мне становится за себя стыдно. Я бил стены дома, кричал показывал свой никчёмный характер.столько хотел написать об отношениях между матерью и мной, но как взялся за записи, то все мысли и воспоминания растерялись. Но тем не менее вспоминая что либо, я вижу как она старается, это всё что я вижу. Я вижу появление любви в каждом ее действии. Жаль что в те времена я видел не это, а только себя. "Юношеский максимализм". Когда ты социально не адаптирован и не развит коммуникативно у тебя начинаются проблемы в общении. Ты можешь быть смешным и у меня это отлично получалось. Быть клоуном мне удавалось. Сейчас я могу поаплодировать себе стоя. Но есть и другая сторона. Долго быть весёлым не удаётся. Окончив школу я поступил в технарь. О проблемах с наркотиками писать не буду, но скажу про то что общая картина моей жизни стала мрачновата. Жизнь одним днём, "кто в хламину тот и крутой" и так далее. Хотя кое что об этом напишу. Наркотики создают иллюзии, кодириют тебя. Без того замкнутый подросток становится совершенно одиноким. Как нибудь я напишу об этом ещё. Ежедневное самобичевание - по сей день я слышу его голос. Хотя отчасти я растерял эти навыки и спасибо Богу. И я искренне надеюсь и желаю того, чтобы пацаны которые хотят выбраться из этого лабиринта покинули его стены. Я тоже буду стараться. Всем спасибо
Продолжай писать.
Хорошо, друг. Спасибо за обратную связь
обижается когда называешь шкурой при её родителях
Зачем ты выбрал шкуру ?
Интересный дневник у тебя, чел.
Сообщение удалено
Курил пару дней, психическое состояние немного подводило и я думаю это свойственно онанисту со стажем 10+ у которого макс.перерыв был 21 день. Больше не курю. Всё нормально. Про фап вообще не думаю. Были моменты когда в голову приходило: эй чувак, неплохо бы подрочить. Эти мысли отогнать нет проблем. Держим дальше
Сообщение изменено
Сообщение удалено
Завязывай с этим дерьмом
Очень интересную мысль я прочитал на одном покерном форуме касательно смысла жизни: "Знаете, что я услышал самое важное, самое лучшее для себя, когда загонялся по тлену? Один психолог сказал, что это правда. Что жизнь действительно бессмысленна, и мы просто мешки с костями и дерьмом. Я не ожидал это услышать от человека, который вроде как должен от подобных мыслей защищать, уводить людей. Задача же в таком случае не надеть розовые очки и обманывать себя, что смысл существует. Задача в том, как избавиться от страданий, вызываемых осознанием этого факта. А решение есть. Перестать ориентироваться на результат и сосредоточиться на процессе, на локальных смыслах. Это как жалеть о том, что отношения закончатся рано или поздно вместо того, чтобы наслаждаться ими здесь и сейчас. Глупо, хоть и правда. Глупо, потому что доставляет страдание такая позиция."
Хорошая мысль, я тоже к этому потихоньку начал приходить, когда меня бросили.
У самурая нет цели, есть только путь)
Сообщение удалено
Не пейте, не тратьте свою энергию зря на баб, у вас если только вы и ваша жизнь.
Ну выпыть то изредка можно?) Я вот не чаще раза в месяц пью и норм
Очевидно что можно, но нужно ли тебе травить свой организм — друг? Если ты конечно не употребляешь бокал дорого вина за ужином, то да это — ок, а если какая-то блювотина для чисти унитаза, то не есть хорошо. Ну и ещё момент, пить то можно, если ты контролируешь себя после, не начинаешь нападать на бывших, не ломать дров, не дрочить и заниматься короче трэштолком.
Странно, до 40 дней изи, после 40 начинается ломка. Киньте дуэлей плиз, дней на 20-40, можно на деньги
Зачем дуэли? Это дрочь! Разве ты забыл, зачем выбрал свободу?
Вот и вернулся я спустя почти год лютого дрочилова. Прошлый нофап результатов почти не принес (34 дня). Разве что спортом начал больше заниматься. Может в этот раз что то получится. Опять начал знакомится и кого то искать на ДВ. Планирую вернутся в зал или хотя бы продолжить бегать.
Почти 3 день воздержания. Сорвал свой 25 день, но, скажу, что мне не было так плохо, и когда смотрел порно и фапал, то у меня не было быстрой аэкуляции,на оборот, я долго не кончал,а после семяизвержения мне не было как в прошлые разы, тоскливо, отчаянно и т. Д Держусь хорошо, учу языки, тренерусь, и не сижу много в соц сетях. Привычки формируют нас как личность. Всем успеха, счастья и удачи.
спермотоксикоз уходи
Сообщение удалено
Френдзона это не потому что тян сука, может она просто хочет дружить, а вы везде левите своим членом
Показать ответы
Соучастник (2004) - Том Круз о "смысле" жизни
Том Круз выжил?
Лучше посмотри весь фильм, хороший. Лично меня эта сцена очень зацепила.
Словил грустинку. То ли из-за пока что безуспешных попыток взаимодействия с женщинами, то ли из-за музычки (TranceFM). Если женщина способна вывести меня из равновесия, значит я еще не готов (не преисполнился) к отношениям. Но что если я так и не буду готов?
Сообщение изменено
Показать ответы
Ахереть, живёшь такой в лесу, тебе кто то (родители) кидает денюжку на счет, заходишь на дофач, а ты там в топ 20, во прекол Потсаны! Че по карантинам всяким в России? я а то не в курсе событий че в мире происходит. Хочу уже заранее взять билеты в разные города, не хочется потом отменять и ждать возввратов Как дела ваши? Какие новости тут?)
Показать ответы
Кто проиграл мне дуэли, всем прощаю! Можете не выполнять условия, мне пофиг. Те, кто решил избавиться от фапа, верьте в себя!
https://imgur.com/a/UrsjamR