Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (27 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (1 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (1 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (63 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

Нофаперон (0 дн.) оставил запись в дневнике.
kind (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Dendarion (7 дн.) оставил запись в дневнике.
electroFalcon (15 дн.) оставил запись в дневнике.
zynraith (24 дн.) оставил запись в дневнике.
derzhik (22 дн.) оставил запись в дневнике.
Новица (13 дн.) оставил запись в дневнике.
27 лет. Первый раз- в 19, зимой, в -20, на заднем сидении в авто с плохо работающей печкой. Холодно, так еще и упал в процессе. Такое себе. С первой девушкой и на второй встрече
Сообщение изменено
Перейти к посту
Это немного разное. Сила и выносливость не всегда равно объём.
Сообщение изменено
Перейти к посту
Да нихрена ты не опоздал, хорош. Тебе ж не 70, в конце концов. Плюшки будут, если не оставишь попытки и будешь набираться опыта после срыва. Ты не войну проиграл, а битву, закапывать себя не нужно. Сроки будут, но не на силе воли, а на дисциплине. Спотыкайся, падай, вставай, разрабатывай новый план
Перейти к посту
Вооот, правильно. Сам всегда первым делом открывал ютуб в свободное время и во время еды. Теперь же- аудиокниги. Тут и перестройка привычек, и польза. А видео только по важному делу, когда нужно какой то процесс увидеть
Перейти к посту
Да, Сид, во многом с тобой соглашусь. Живя в дрочерском тумане можно просто существовать, особенно если жизнь не приносит каких то серьёзных проблем. Но если есть вызовы, чистая голова на воздержании очень сильно помогает вылезти и болота. Видишь всю картину такой, какая она есть и пути решения задач. То что приходит удача- не магия, а просто правильные решения. А насчёт того, что лучше поздно, чем никогда... Да. 27 недавно стукнуло. Лет в 16- 17 догадывался, что ПМО какая то нездоровая штука. Смотрел видео, практиковался. В 18 появилась первая машина, первый секс, отношения. Женился, и если бы знал, к чему это приведёт- ни за что не полез бы в это. И только последний год- серьёзная практика отказа от ПМО, которая уже даёт плоды. Живём дальше не смотря ни на что. Удачи на пути! Покорим свой максимум и больше, и пусть воздержание будет не циферкой на табло, а результатами в жизни
Перейти к посту
Никто не застрахован от срыва. Мозг несомненно пластичен, но чтобы убрать устоявшиеся нейронные пути и воспоминания требуется много времени. Один наш товарищ по несчастью рассказывал в видео о своей жизни в тюрьме, и даже в такой изоляции от общества и интернета его преследовали воспоминания о порно в прошествии трёх лет. Мы не монахи, не заключенные, пользуемся сетью и живём среди триггеров. Что послужило толчком к срыву?
Перейти к посту
Пока не думай о знакомствах и сосредоточься на себе. Не торопи события. Будут и перепады настроения, и ломки. Будет и такой момент, когда либидо вовсе пропадёт, это процесс восстановления. Постепенно убирай моменты подсоса дофамина- ленты в соц. сетях, видео. После сам удивишься себе- будешь делать на автомате многие вещи, на которые раньше не хватало яиц.
Перейти к посту
Нужно завязывать постепенно, всё сразу бросать не вариант. Плавали, знаем. Мозг даст такую взбучку из за отсутствия дофамина, что сорвёшь всё и сразу. Сначала кофеин например, потом, через месяц например, алко. Мне помогло, остался только никотин
Перейти к посту
27 недавно стукнуло. По жизни не сахар, но пытаюсь вывозить. Если твой нофап проходит так- я только рад, честно. Чтобы я вышел на сегодняшний срок сложились все факторы, а именно: почти год практики со срывами, новый опыт, который я со срывами преобретал, книги по воздержанию и пиздюля от жизни. Именно сейчас я понимаю, что срыв будет равен откату во всём + очередной нервный срыв и панические атаки на высоком кортизоле и пролактине. Психика на грани, но сейчас держится исключительно за счет стабильных гормонов
Перейти к посту
Слушай, я не со зла, не позволь заметить- ты даешь советы книжные. А как же практика? Книги несомненно дают здравые мысли, но нужно их применять и набивать шишки, получая опыт. Как у тебя с этим?
Сообщение изменено
Перейти к посту
Тогда неизбежно столкнёшься с триггерами. Я учить не буду, сам уже давно залипаю в вк, ютуб и тд. Лёгкий дофамин, ловил триггеры, но стал их чистить. Не могу объяснить почему, но после примерно трёх недель оно отвалилось, перешел на книги. Сказывается еще и загруженность, свободного времени почти нет. Ютуб только по важным вопросам, вк только для ответа на сообщения.
Перейти к посту
Нужно убирать это. Нельзя убрать ленты из жизни- хотя бы почистить их, изменить рекомендации. Лучше делать такое на малом сроке, чтобы не улететь в штопор серьёзно. Да и по сути, подумай, что даёт залипание в сети? Убить время?
Перейти к посту
Правильно, но перегибать тоже не стоит. Сколько бы здоровья не было, героизм аукнется, полюбому. В режиме "рвём жопу" начались проблемы с сердцем, боли и падение давления до показателей трупа. Неприятно, потеря сознания и вспышки света, которые некоторые описывают как предсмертное состояние. Перестал рвать жопу- всё прошло
Сообщение изменено
Перейти к посту
Сон обязателен. Сейчас стараюсь восстанавливать график. Раньше были моменты из- за работы и дальних поездок когда не спал всю ночь, график день- ночь- день. Старался всё успеть. Сделаешь может и больше, но хуже, туда же в плюс разбитость, провалы в сознании и потеря контроля. Отходняк дня два- три после. Не стоит оно того
Перейти к посту
Здравствуй. Правду говоришь насчет делать что- то через силу. И воздержание здесь очень весомый плюс. Без него, находясь в дрочерском тумане, еще можно худо- бедно существовать и делать средне обычные дела, не выходя за рамки. Но когда голова проясняется, видишь настоящаю картину. А картина эта- болото. Воздержание не даёт мастических сил, но ясность сознания как раз позволяет выйти за рамки своего существлвания. И уже не сложно делать те вещи, на которые раньше не хватало сил и уверенности. Берёшь и двигаешь. Без страха, спокойно, с утра и до ночи. Когда проходишь через такое, иногда через самую темноту, меняешься. А дальше всё раскручивается по инерции- преодолел одно, получил заряд энергии, берёшься за другое. Моментами ломает, тот же самый флэтлайн, но держишься. А когда трудности и разборки вызывают прилив дофамина- всё становится еще лучше
Перейти к посту
Было такое. При первом сексе падал в процессе. Думал что проблема в девушке, ибо на порно всегда работал как надо. Уже позже, при отказе от порно и фапа на две недели и больше, таких проблем не было. Всё из- за того что твой нефритовый стержень привык к определённому давлению от руки, и и не всякая девушка может создать похожее внутри себя. Если только она тренирует интимные мышцы и может обхватить как следует, но таких мало. А чтобы совсем не встал- это уже сильно поломанная система. Но всё это лечится полным отказом от пмо
Сообщение изменено
Перейти к посту
Если честно на эти годы и не было такой цели, жил как жил. Только последний год серьёзно подошёл к этому. Этот чистый месяц- совокупность факторов. Здесь и долгая практика со срывами, и литература, и проблемы в жизни. Уже на месяце смотришь на всё по другому! Сейчас, если сорву, будет прям жопа- жопа, откаты в делах так точно. Но те ощущения, которые есть сейчас, не хочется менять на короткий кайф
Перейти к посту
Хорошая цель. Лет десять назад было дело, когда держал три месяца. Ощущения, если честно, забылись, помню только что не думал уже о порно и не хотелось вообще. Но по дури решил проверить, всё ли работает. Ага, проверил. С того момента таких сроков больше не было.
Перейти к посту
Тоже было такое, когда во сне тормозишь процесс. Осознанность, чтоли. Сегодня случился второй такой раз- прямо перед началом процесса во сне ушел от девушки и пошел кататься на тачке, после проснулся. А если всё таки словить поллюцию- будет большой риск срыва
Перейти к посту
Благодарю!
Перейти к посту