Информация
Ник: struggle.within
Дней: 1967
Максимум дней: 1967
Срывов: 525
Не отмечался более 7 дней
Регистрация: 03.12.2016 10:28
Награды
  Павший x6
  Дуэлянт
  Убийца III-й степени
Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (25 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (5 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (62 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

derzhik (21 дн.) оставил запись в дневнике.
Powwwer (10 дн.) оставил запись в дневнике.
Новица (11 дн.) оставил запись в дневнике.
CID_49 (0 дн.) оставил запись в дневнике.
xkfpw (8 дн.) оставил запись в дневнике.
Durasta🍷 (0 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
Cr@ft (4 дн.) оставил запись в дневнике.
Как я понял, главное оружие против фантазий — это возвращение в реальность. Нужно по максимуму ощутить свойства какого-нибудь предмета, прислушаться к звукам вокруг. Буду лучше следить за собой в этом плане. Вообще, я восхищен логической последовательностью курса ЖБО. Как сказал некий Торвальд из ютуба, "чтобы что-то изменить в жизни, вам нужно знание" (из ролика "Где взять силу воли?"). Т.е знание противопоставляется чистой силе воли. Нельзя все время строить из себя героя и борца, ведь спокойное, логичное знание даст больший эффект. Однако и без определенной силы воли никуда. Так что нужно вооружиться и тем, и тем.
+
Как так вышло что за четыре года не смог бросить, анон?
Хотел бы я знать. А ведь и правда, как же так? Несистемность действий, ненависть к себе, самосаботаж, пошатнувшаяся психика, скука жизни, одиночество, гордыня за сроки воздержания, слабый контроль мыслей, застой в жизни, недовольство собой, разочарование в идеалах, неразвитое терпение, постоянная слабость и тяжёлая голова, непринятие реальности, отсутствие опоры в жизни, идеализация пороков. Почему всё это со мной случилось? Кто мне это навязал? Общество или генетика? Сколько я буду искать виноватых и обманывать себя?