Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (27 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (2 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (1 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (64 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

360ш3р 1337 | 🌲 (0 дн.) оставил запись в дневнике.
Purposeful (1 дн.) оставил запись в дневнике.
Новица (13 дн.) оставил запись в дневнике.
CID_49 (2 дн.) оставил запись в дневнике.
Powwwer (12 дн.) оставил запись в дневнике.
Hnso (7 дн.) оставил запись в дневнике.
Нофаперон (0 дн.) оставил запись в дневнике.
Покидайте дуэлей, пожалуйста. Желательно без наказаний (лично для меня эта штука не работает)
Перейти к посту
Да, полностью согласен: в меру это отличный способ провести время, однако тогда появляется другой вопрос: как эту меру соблюдать, если через несколько дней "умеренной игры" начинается жертвование реальными челленджами ради безопасного мира виртуальных и гораздо более приятных (в краткосрочной перспективе) достижений?
Перейти к посту
Да, с таким многие люди сталкиваются, однако обычно я подсаживаюсь или на игры, в которых очень глубокое разнообразие (я не играю в сюжетки и ММОRPG), или прогресс происходит исключительно за счёт улучшения навыка игры, поэтому этот прогресс очень медленный и поощряющийся (например, побил рекорд по количеству выигранных раундов подряд — поднялся в таблице лидеров по рекордам выигранных раундов подряд) Я добрался до очень соревновательных игр (в них играют буквально единицы по сравнению с индустрией), а лично у меня степень аддиктивности к таким играм высокая. Поэтому и не перегорает. Когда изучал тему, понял, что обычно люди не могут бросить просто из-за того, что в реальной жизни ничто не может потягаться по "интересности" с играми (даже если уже совсем перегорает). Жизнь либо скучна, либо [для сравнительно большого количества долгосрочного удовольствия] слишком утомительна и требует большого количества усилий, не приносящих много удовольствия в краткосрочной перспективе. Мозг просто не желает выходить из зоны комфорта.
Перейти к посту
А когда примерно? Или у всех по разному?
Перейти к посту
Если есть проблема с концентрацией, то есть одно решение, которое мне помогло. Когда мне нужно быть максимально сосредоточеным, я использую технику "Помидора". Её суть заключается в том, что вы ставите таймер на 25 минут. В течении этого времени вы полностью фокусируетесь на своих задачах (желательно ограничить себя от отвлекающих факторов: отключить уведомления на смартфоне, попросить близких не тревожить вас, и т.д.). По окончанию времени бросаете свои дела и на протяжении 5 минут просто ничего не делаете. Так повторяете 4 раза, после 4 рабочей сессии делаете длинный перерыв (10 - 15 минут) и снова повторяете 4 сеанса Помидора. Если же 25 минут не достаточно, т.е. на середине задачи вам приходится всё бросить, что плохо повлияет на её выполнение, используйте двойную технику: 50мин - 10мин. Надеюсь, я помог вам решить вашу проблему, удачи! :)
Перейти к посту