Июнь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
шуруп (26 дн.) оставил запись в треде Кто откуда?.
Uoker (1 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Сарен (0 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Пёс Манул (5 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Дуэли.
Козодой (0 дн.) оставил запись в треде Тред для теста кодов.
Reincarnation (62 дн.) оставил запись в треде Цель нофапа?.

derzhik (21 дн.) оставил запись в дневнике.
Powwwer (10 дн.) оставил запись в дневнике.
Новица (12 дн.) оставил запись в дневнике.
CID_49 (0 дн.) оставил запись в дневнике.
xkfpw (9 дн.) оставил запись в дневнике.
Durasta🍷 (1 дн.) сорвался и оставил запись в дневнике.
Cr@ft (4 дн.) оставил запись в дневнике.
>Хочешь вернуть ее—не дрочи. Хочешь не возвращать—не дрочи. 🔥
Сообщение изменено
Перейти к посту
🔥
Перейти к посту
Спасибо)
Перейти к посту
🔥
Перейти к посту
🔥
Перейти к посту
Всё вообще 🔥
Перейти к посту
Про сухую трезвость неправильно понял — это когда ты просто меняешь привычку, но при этом не меняя образ жизни и мировоззрение кардинально: лечишь симптоматику, а не причину болезни. Я считаю, что корень проблемы в духовно-нравственном разложении личности и неправильной постановки целей на жизнь в общем. Из-за этого тебя и тянет употреблять похоть, наркотики: потому что в трезвости ты не можешь нормально существовать, для тебя реальность — неприемлема — ты уходишь от неё. Так вот надо научиться жить в трезвости, это возможно, путём духовного роста. Отказаться от вредных привычек можно на силе воле, но, чтобы чувствовать себя хорошо и гармонично, с новыми позитивными установками, нужно менять всё в структуре личности: и физиологию (тело), и окружение, и психологию с эмоциональным состоянием (душу), и экзистенциальные смыслы (дух, смысл жизни, внутренние опоры), и медицину по необходимости. Всё в купе укреплять, чтобы для тебя естественным было жить в трезвости, а противоестественным — жить в дурмане и невежестве.
Сообщение изменено
Перейти к посту
>Да, это правильно, нужно совмещать. Я слышал, что сила воли - это как батарейка, она может отработать, чтобы законтрить триггер, но если она постоянно работает и не успевает перезаряжаться, то рано или поздно всё рухнет. Так что нужно и выстраивать себе среду, где сила воли будет разгружена от постоянных триггеров и испытаний. У анонимных это называется "сухая трезвость" это когда ты воздерживаешься, у тебя даже тяги может не быть, а может быть, но ты на силе воле тянешь, тебе плохо и эмоционально тяжело, и смысла не видишь в воздержании и в такой трезвости, порой кажется, что лучше употреблять, чем так жить.
Сообщение изменено
Перейти к посту
Ну я понял. У меня был случай похожий раза 3 за этот период воздержания, когда у меня был стояк и не проходил и я тёрся об матрас и фантазировал, иногда ночью просыпался и в полубессознательном состоянии гляжу, а я матрас уже трахаю), иногда с утра. Но не кончал и я сомневаюсь, что смог бы от такого кончить. Но с твоей истории без рук и трения я буду осторожнее. Я бы конечно себе за срыв не засчитал, так по идеи можно и на велосипеде ехать и кончить) А вот с трениями и фантазиями надо сразу в душ идти. Но я в 99 % случаях легко переключаюсь и сразу меняю направление мыслей. Но вот так если бы я сорвался когда матрас долблю было бы очень обидно. С отцом ходил в лес подростком и также стояк появился и не проходил, а от ходьбы только сильнее возбуждался и я как бы через карман начал там тереть и кончил, вот это я засчитал бы за срыв. А так ещё была ситуации недавно, что я проснулся от эротического сна, но проснулся потому что уже рука член дрочила или гладила, то есть бессознательно было, но я как проснулся и понял, что происходит сразу раздуплился. По поводу поллюций у нас разное отношение к ним и скорее всего от этого и разный эффект. Я чувствую потерю сил дня 3, но она не негативная, скорее наоборот меня расслабляет и я успокаиваюсь, как разрядка, только законная. У меня даже тут 2 поллюции были, лучше чем секс живой реально) А вообще да, частые поллюции это много триггеров и мыслей, у меня в среднем раз в квартал. но бывает и 2 раза в месяц. Смотрел анимэ боевой континент и мне как раз сказали с Анонимных сексоголиков, что лучше первый год не смотреть эротические сцены. А там мультик думаю херня, и в этот же день поллюция. Перестал смотреть. просто от анимэ с полуобнажёнкой рисованной триггерит.
Перейти к посту
Не депрессия, а ангедония или апатия употребляй просто вместо неё. У меня сложнее, у меня сила воли очень слабо задействована, возможно никак) Я полагаюсь только на Божью благодать, сам я не способен справиться, но безусловно какая-то сила воли у меня есть и она спасает, но не глобально. Среда это границы, без них сложно воздерживаться, как ни крути. Мне точно хорошо, но не то чтобы занят, но работаю из дома и по духовности тоже а инете дела, тот же дневник. У меня в профиле протокол выздоровления расписан.
Сообщение изменено
Перейти к посту
Зайди в профиль (https://nofap.ru/diary/user/16819/) там общая информация есть в закреплённом сообщении, а там уже конкретней вопрос задай и я отвечу. Ты как бы мне задал вопрос, но ответил на сообщение Новицы)
Сообщение изменено
Перейти к посту
Тянет, просто реже, чем прошлой весной, когда мог от встречи с девушкой (просто мимо прошла) 3 дня толком не спать и быть в возбуждённом состоянии. Я стараюсь в центр не выдвигаться вечером в выходные, где сразу понятно все нарядные на охоту вышли и в такие места. В интернете у меня вообще нет триггеров, единственное прошлой весной перестал смотреть анимэ Боевой континент (сериал 2021), потому что там поллюция была раза 2 за месяц, там всё максимально эротично, сейчас может не будет цеплять, но я уже не хочу эту муть смотреть) Я даже Пацанов то смотреть не хочу)
Сообщение изменено
Перейти к посту
Тогда ты поллюцию тоже за срыв считаешь я так понимаю?
Перейти к посту
🔥
Перейти к посту
Максимум дней: 125 Поздравляю, всё очень даже хорошо, я бы добавил духовность (любую), если вообще атеист, то социальную нагрузку, тоже любую, соответственно безвозмездную и жить по совести.
Перейти к посту
🔥
Перейти к посту
У меня не всегда работает ссылка-ответ > Так и не понял почему.
Перейти к посту
Я это на 100 % не считаю за срыв. Ты не прилагал никаких действий кроме мыслей, а полностью мысли никто не может контролировать. В буддизме тоже считается, что частые поллюции и мысли это значит бессознательное похотью перегружено, а как надо разбираться. В христианстве принципе также, это говорит о том, что много ешь, спишь, комфортная жизнь в рассосе, как-то так. Надо было как минимум здесь поинтересоваться, в Телеграме спросить, я думаю большинство бы ответило, что это не срыв.
Перейти к посту
Ахаххахаха
Перейти к посту
Ура! Ура! Урааа! У «Всеми Любимъ» недавно как-то на глаза попалось 777, тоже думал может поздравить) «Я увидел, что из моря поднимается Зверь с десятью рогами и семью головами, на рогах у него десять корон, а на голове кощунственные имена. Зверь, которого я увидел, походил на леопарда, ноги у него были как у медведя, а пасть как у льва. Дракон дал ему свою Силу, престол и великую власть. Одна из его голов казалась смертельно раненной, но эта смертельная рана исцелилась. Вся земля в восторге пошла за Зверем. И поклонились люди Дракону, потому что он дал власть Зверю, и поклонились Зверю, говоря: «Кто может сравниться с этим Зверем и кто может сразиться с ним?» Ему дано право изрекать надменные и богохульные слова, и ему дана власть на сорок два месяца. Он открыл свою пасть, чтобы произнести хулу на Бога — хулу на имя Его, на Его жилище и на обитателей Неба. И было ему дано право сразиться со святым народом Божьим и победить его. И дана ему была власть над всяким родом и племенем, наречием и народом. Ему поклонятся все жители земли, имена которых не вписаны в книгу жизни Ягнёнка, предназначенного в жертву прежде, чем создан был мир. У кого есть уши, пусть услышит! Кому — в плен, того уведут в плен. Кому — от меча погибнуть, тот от меча погибнет. Этим святой народ Божий призывается хранить стойкость и верность! Затем я увидел другого Зверя, выходящего из земли. У него было два рога, как у Ягнёнка, но он говорил, как Дракон. Он действует со всей полнотой власти первого Зверя от его имени и заставляет землю и её жителей поклониться первому Зверю, чья смертельная рана исцелилась. Он совершает великие знамения: низводит на глазах у людей Огонь с Неба на землю и вводит жителей земли в обман знамениями, которые ему дано совершать от имени Зверя. Он приказал им сделать изображение в честь Зверя, которого ранили мечом, но он снова ожил. Ему дано было вдохнуть жизнь в изображение Зверя, чтобы это изображение говорило и убивало тех, кто не поклонялся изображению Зверя. Он принуждает всех — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — поставить клеймо на правую руку или на лоб и требует, чтобы никто не имел права ни покупать, ни продавать, если нет на нём клейма: имени Зверя или числа его имени. Здесь нужна мудрость: человек сообразительный пусть вычислит число Зверя. Это число человека, а число его шестьсот шестьдесят шесть». (Откровение 13:1-18)
Сообщение изменено
Перейти к посту